一般蜡烛多少钱一盒(蜡烛多少钱一包)
教会网
2022-10-16
生日蜡烛多少钱一根- -
- -.蛋糕店都送的啊.
单买的话,巴黎贝甜的蜡烛蛮可爱的.貌似是9块钱,一套哦
普通蜡烛单价多少
声明:我说的是普通照明蜡烛
现在世面上的零售价最便宜的是0.2元,也有更便宜的,不过很少了,低于0.2元的就小的不成样子了。
其他根据大小不等从0.2元到3元都有,不过2元以上的多数不是照明用。
你可以根据分量自己去和算一下,按零售价11000一吨去算。大蜡烛重就贵,反之便宜。
都说古代蜡烛比灯油贵,到底明清时期一根寻常的蜡烛多少钱?
宋代宫廷用的上等蜡烛在每根150-400文钱左右,而民间用的普通蜡烛大概每根18-30文钱之间;元代普通蜡烛30-40文一对;明清没什么大的工艺变化,而人口增加,需求增大,资源有限,民间普通蜡烛应在20-50文之间,即1两银子可以买20-50根蜡烛。到民国时期,工艺仍无大的变化,但制作速度较以往提高,蜡烛的质量和燃烧时间也提高了,不过1块大洋(相当于0.7两白银)也只能买15-30根左右的蜡烛。
576包蜡烛合87元问多少钱一包?
答:576包蜡烛合87元,大约0.15元钱一包。
解析:
87÷576≈0.15(元)
考查的知识点:
基本数量关系式:
总价÷数量=单价
576包蜡烛合87元,问多少钱一包?
576包蜡烛,总共87元,那么求一包蜡烛的价格利用花费的总金额除以数量就可以得出一包蜡烛的价格,一包蜡烛的价格平均是87÷576=0.1511元。
文章版权声明:除非注明,否则均为教会网原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。
推荐阅读